Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2017 16:13

Источник: Причиной пожара на рынке «Атлант» в Ростове-на-Дону могло стать короткое замыкание электропроводки

Однако некоторые торговцы разглядели в случившемся ЧП месть конкурентов

На месте пожара на рынке «Атлант», который удалось локализовать спустя три часа усилиями более ста огнеборцев при помощи 30 единиц техники, продолжают работать дознаватели МЧС.

Впрочем, непосредственно в сам сгоревший павильон попасть они еще не могут: огонь не ликвидирован.

- Установлен собственник павильона, проведен опрос сотрудников, - сообщил газете «КП» - Ростов-на-Дону» источник. - Проверяется информация о том, что ранее уже были прецеденты с короткими замыканиями электропроводки, однако до ЧП не доходило. Несколько человек указали, что задымление началось в одном месте — после того, как посыпались искры из распределительного блока. А уже потом вспыхнуло пламя. Вопрос о соблюдении норм противопожарной безопасности на данный момент остается открытым.

Не исключена, впрочем, по его словам и версия поджога (об этом говорят и некоторые продавцы, памятуя пожар двухнедельной давности на "Темернике"), но точный ответ будет лишь после того, как свое мнение скажут эксперты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на рынке "Атлант": спустя две недели после ЧП на «Темернике» вспыхнул огонь у конкурентов

В воскресенье, 22 октября, в Ростове-на-Дону вспыхнул новый крупный пожар. И опять горит рынок — на этот раз «Атлант», расположенный на восточной окраине мегаполиса - фото, видео (подробности)